Добавлено by Admin В Чемпионат мира по футболу 2018
-
- -
-

Описание

Во втором матче хоккейного турнира Олимпийских игр-2018 сборная России победила Словению – 8:2.

В составе команды Олега Знарка шайбами отметились Сергей Мозякин, Илья Ковальчук (дубль), Александр Барабанов, Илья Каблуков и Кирилл Капризов (хет-трик). У проигравших точные броски на счету Яна Муршака и Жиги Панце. Россия - Словения Олимпиада 2018

В субботу, 17 февраля, россияне проведут заключительный матч предварительного раунда Игр в Пхенчхане. Соперником команды Знарка станет сборная США. Россия - Словения

Сборная России по хоккею провела второй матч на групповом турнире Олимпиады. Соперником подопечных Олега Знарка была Словения, и после проигрыша Словакии встреча носила особый характер. Российские хоккеисты урок, кажется, усвоили и закрыли поражение тотальным разгромом - 8:2.

Хоккейная сборная России разгромила Словению на Олимпиаде фото: кадр из видео
Сборная России с первых же секунд матча захватила инициативу, и даже не позволяла соперникам убегать в контратаку. Однако, долгое время россияне и сами открыть счет не могли. Распечатать ворота Словении удалось ближе к концу первого периода, когда большинство реализовал Сергей Мозякин. И почти сразу же Илья Ковальчук преимущество удвоил.

После перерыва подопечные Олега Знарка оборотов не сбавили и продолжили забрасывать шайбы. Александр Барабанов, Илья Каблуков, Кирилл Капризов отметились по разу, а Ковальчук и вовсе оформил дубль. Правда, в промежутке между нашими голами отличился Ян Муршак.

На третий период в воротах России вышел Илья Сорокин, который сменил Василия Кошечкина. А к середине двадцатиминутки Капризов уже оформил хет-трик, дважды забросив шайбу. После этого скорости в матче заметно упали: всем было все ясно, а россияне уже наверняка мысленно готовились к завтрашнему поединку с национальной командой США. А итоговый счет матча со Словенией - 8:2, Жига Панце все-таки огорчил Сорокина за считанные секунды до финальной сирены.